Домой Новости города Власти упорядочили борьбу с незаконными объектами

Власти упорядочили борьбу с незаконными объектами

3
0
«левый» киоск

Горсовет одобрил принудительный снос «левых» киосков.

«левый» киоск

Буквально на днях нам сообщили о новом «неопознанном торговом объекте», возникшем на остановке «Диспетчерская» на 3-м микрорайоне левобережья. А уже сегодня, 27 апреля, городской совет Днепродзержинска утвердил порядок действия по сносу (демонтажу) объектов и очистке земельных участков по решению суда.

Этим документом определен порядок выполнения действий по сносу «малых архитектурных форм», признанных в судебном порядке незаконными. Конечно, процесс получается не быстрым — между принятием судом решения по киоску или лотку и выполнением этого решения может пройти достаточно времени, чтобы МАФ наторговал приличную сумму…

Однако сам факт появления такого порядка, который станет составляющей городской программы развития земельных отношений на 2012-2016 годы, вселяет надежду, что «неопознанных торговых объектов» не территории Днепродзержинска не останется.

Смущает, правда, сумма, которую выделяет городской бюджет на демонтаж. Если верить проекту решения городского совета, ежегодно на снос объектов будет выделяться 50 миллионов гривен (в тексте «50 000 тыс.грн.»). Или у нас все так дорого, или у нас так много незаконных строений, которые предстоит снести…

Источник

Добавить комментарий