Домой Новости города Осенью в Днепродзержинске заработает центр для бездомных

Осенью в Днепродзержинске заработает центр для бездомных

22
0
сай

В городе идет полным ходом подготовка к открытию социального центра для бездомных. Он должен заработать в сентябре и принимать всех для того, чтобы обогреть, накормить и оказать медицинскую помощь. Кроме бездомных, помощь в центре будут оказывать и всем лицам, которые бывали в местах заключения.

сай

Игор Сарай, директор городского коммунального учреждения социальной защиты при городском совете «Центр комплексного обслуживания бездомных лиц» рассказал, что подготовка к открытию центра уже почти завершена. В социальном центре будут оказывать всю необходимую помощь бездомным представителям населения города, а также бывшим заключенным, если им требуется поддержка.

В социальном центре могут поселить человека сроком до шести месяцев. Тут бездомным окажут необходимую медицинскую помощь, а также будут полноценно кормить. Кроме этого, с бездомными будут проводить работу психологи, для возрождения желания стремиться к работе и социальному благополучию. В центре также обещают помощь по восстановлению утраченных документов. Тут помогут получить заново паспорт, либо оформить пенсию или инвалидность. Социальный центр будет также и тесно сотрудничать с городским центром занятости, так что, одним словом, людям будет дан отличный шанс на лучшую жизнь.

Общественные и религиозные организации, которые заинтересуются работой центра, также могут договориться о сотрудничестве с организацией. Что же, остается дождаться его открытия и проследить за работой – возможно центр действительно поменяет образ жизни многих горожан. Сколько же бездомных сможет принять социальный центр – пока что не уточняется.

В. Костенко

Добавить комментарий