Домой Новости города В Днепродзержинске из-за поджога травы сгорела могила

В Днепродзержинске из-за поджога травы сгорела могила

23
0
могила потсрадала

Николай Бондаренко, который решил посетить памятник на могиле своей сестры, обнаружил его полностью сгоревшим. Как рассказали работники кладбища, причиной тому, скорее всего стал пожар, который возник из-за стихийного выжигания травы. Привычка избавляться от сухой листвы привела к возгоранию памятника, которое могло распространиться и на другие могилы.

могила потсрадала

Место сгоревшего памятника на могиле сестры Николай Бондаренко обнаружил с ужасом и долго не может поверить, что это не целенаправленный поджог. Кладбище на Соцгороде в Днепродзержинске не так давно посещали люди, которые приводили некоторые могилы в порядок, убирали территорию. Тогда у кого-то и возникла идея избавиться от сухой травы с помощью выжигания. Так считают работники кладбища, которые видели посетителей, выжигающих бурьян. Тогда казалось, что все находится под контролем, но в какой-то миг огонь распространился и повредил могилу сестры Николая.

Посетитель могилы сестры до сих пор не может понять, как памятник сгорел дотла. А как оказалось, он был изготовлен не из камня, а из полимера, который легко возгорается. Жители, проживающие поблизости кладбища, рассказали, что также видели пожар на кладбище. Так что сомнений не остается, могила пострадала из-за стихийного поджога, которым хотели очистить территорию. На кладбище уже приезжали сотрудники МЧС для выяснения обстоятельств. Но специальные меры принять довольно сложно – кладбище слишком большое, объяснили в службе.

В. Костенко

Добавить комментарий