Домой Спорт Днепродзержинец соревновался в стрельбе из лука

Днепродзержинец соревновался в стрельбе из лука

6
0
стрельба из лука

На чемпионате Украины по стрельбе из лука дебютировал днепродзержинец Назар Решитько. Стрелок, который впервые участвовал на такого уровня турнире представлял Днепропетровщину и боролся за звание лучшего в стране юного лучника вместе с 69 спортсменами. В итоге – попадание в лучшую двадцатку стрелков страны.

стрельба из лука

Назар Решитько теперь является надеждой Днепродзержинска на успешные выступления в стрельбе из лука. Молодой спортсмен представлял Днепропетровщину и не подвел тех, кто надеялся на его удачный дебют. Юный «робин гуд» соревновался в Новой Каховке вместе с 69 парнями и 53 девушками. Стоит заметить, что среди соперников Назара было 32 кандидата в мастера и мастеров спорта, которые представляли 12 областей государства.

Назар Решитько, который является воспитанником днепродзержинского клуба «Орлан», проявил поистине «орлиное» зрение в стрельбе на дистанциях 70, 60, 50 и 30 метров. Этот стандарт расстояний называют олимпийским и на каждой дистанции спортсмены выполняют по 36 выстрелов. Назар вышел в 1/32 финала, где в очном поединке с кандидатом в мастера спорта львовянином Олегом Рожко. Не смотря на явный недостаток опыта выступлений подобного класса, наш горожанин одержал победу. И лишь считанные очки принесли победу в следующем раунде харьковчанину  Руслану Сивальневу. В итоге, Назар занял 17 место в чемпионате, что можно считать вполне удачным дебютом.

В. Костенко

Добавить комментарий