Домой Новости города В Днепродзержинске проходит операция «Мотоциклист»

В Днепродзержинске проходит операция «Мотоциклист»

7
0

ГАИ берет под контроль владельцев «железных коней».

Мотоциклист

Ежегодный анализ аварийности показывает, что с наступлением весенне-летнего периода увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине мотоциклистов, снижения тяжести последствий, пресечения грубых нарушений ПДД, розыска угнанных и похищенных мотоциклов, в период с 30 марта по 1 ноября 2012 года сотрудниками ГАИ на территории Днепропетровской области и в городе Днепродзержинске будет проводится ряд профилактических мероприятий под условным названием «Мотоциклист».

Как рассказал dndz.tv начальник сектора профилактической работы ОГАИ Днепродзержинского ГУ ГУМВД в Днепропетровской области майор милиции Валерий Николаевич Шаповал, основной целью и задачами мероприятия являются: снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, погибших и пострадавших в них граждан; выявление нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями мототранспорта; выявление мототранспортных средств, эксплуатируемых с техническими неисправностями; профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий; предотвращение и пресечение преступлений и административных правонарушений, совершаемых в общественных местах.

Напоминаем, что на территории города Днепродзержинска в 2011 году по вине водителей мототранспорта произошло 7 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Случается, когда мотоциклами управляют лица, не имеющие водительских удостоверений и зачастую, находятся в состоянии опьянения. Значительная часть мототранспорта не зарегистрирована в установленном порядке, находится в технически неисправном состоянии. Имеет место несоответствие номерных агрегатов, использование угнанных и украденных мотоциклов и номерных агрегатов.

Источник

Добавить комментарий