Домой Новости города В Днепродзержинске проходит неделя безопасности на дорогах

В Днепродзержинске проходит неделя безопасности на дорогах

5
0
неделя безопасности ГАИ

Городское ГАИ Днепродзержинска солидарно с провозглашением десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения, в рамках которого по всей Украине организовывают акции в поддержку повышения безопасности пешеходов и автомобилистов. Эта неделя проходит в городе под лозунгом «Безопасность на дорогах зависит от каждого». Сотрудники ГАИ решили на собственном примере показать, что вклад каждого гражданина может быть важен для безопасности на дорогах и устранения последствий происшествий для пострадавших.

неделя безопасности ГАИ

Неделя безопасности – это не 7 дней, когда на дорогах становится действительно не опасно, а неделя, в которую сотрудники автоинспекции обостряют внимание водителей и пешеходов на важности соблюдения правил дорожного движения. Городское ГАИ в рамках недели безопасности на этой неделе проводит целый ряд акций. Так, водителям будут напоминать о «существовании» пешеходов, которых так не хотят замечать автомобилисты. Водителям напомнят и про опасности на дороге, связанные с внезапным появлением на дороге пешехода и прочими чрезвычайными ситуациями.

Также в ГАИ напомнят водителям и пешеходам про опасность использования мобильных телефонов на дороге. Водители продолжают не бояться разговаривать за рулем, причем не редко даже водители автобусов позволяют себе говорить во время движения, ставя под опасность всех пассажиров транспорта. Но разговор по мобильному часто отвлекает и пешеходов, которые увлекшись телефоном могут не осторожно переходить дорогу. Водителям будут напоминать и про важность использования ремней безопасности. А сами сотрудники ГАИ на этой неделе коллективно сдадут кровь – она пойдет для спасения жизней пострадавших в автокатастрофах.

В. Костенко

Добавить комментарий