Домой Новости города В Днепродзержинске появилась организация, выступающая в поддержку онкобольных

В Днепродзержинске появилась организация, выступающая в поддержку онкобольных

26
0
онкобольные поддержка

Для здоровой части населения деятельность многочисленных общественных организаций кажется не такой и важной, однако для нуждающихся организации становятся важной и незаменимой поддержкой. Вчера исполком зарегистрировал еще одну общественную городскую организацию. Скоро она появится в реестре и будет заниматься поддержкой горожан, больных онкологическими заболеваниями.

онкобольные поддержка

Исполнительный комитет «дал добро» на деятельность организации под названием «Преодоление». Общественная организацию будет выступать поддержкой для онкобольных, причем как прямой, так и косвенной. Ведь проблема многих онкобольных вполне банальна – отсутствие человеческого внимания и поддержки, в том числе и в обществе. Многие считают онкобольных другими, но на самом деле даже такой страшный диагноз – это еще не приговор.

Новая организация «Преодоление» будет заниматься помощью в защите интересов онкобольных, их прав, причем как в социальной области, так и культурной, творческой. Помощь будет оказываться различного вида. Все будет делаться для того, чтобы онкобольные чувствовали себя неотъемлемой частью общества и стремились идти по жизни уверенно, не смотря на любые преграды.

В. Костенко

Добавить комментарий