Домой Новости города Власти открыли социальный отель, но угодили не всем

Власти открыли социальный отель, но угодили не всем

5
0
общежитие

Сегодня по проспекту Аношкина в Днепродзержинске открыли социальный отель, в котором смогут жить выпускники городских профессионально-технических учебных заведений. Сегодня в отель уже заселили девять выпускников. Им дали право первыми жить в новых комнатах, ведь все они либо сироты, либо лишены родительской опеки. Однако не все были довольны торжественному открытию, возглавил которое заместитель городского главы Константин Гузенко. Чиновников после открытия обступили местные горожане и пожаловались на то, что прежде чем открывать на первом этаже дома соцотель, правильнее было бы сначала отремонтировать все здание.

общежитие

В доме №148 по проспекту Аношкина состоялось долгожданное открытие первого в городе социального отеля. В нем смогут жить выпускники профессионально-технических учебных заведений. Отель расположили на первом этаже жилого здания. В нем есть жилые помещения, кухни и другие комнаты. Заместитель мера Константин Гузенко перерезал в торжественной обстановке символичную праздничную ленту. Девять выпускников уже заселились в отель. Все помещения, по традиции, освятил представитель православной церкви.

Власти пообещали после открытия отеля и заселения выпускников еще вернуться, для того чтобы проверить как живется новоселам. Мероприятие, казалось, уже закончилось, как чиновников обступили местные жители. Они пожаловались на тот факт, что отель открыли в старом здании, которое следовало бы сначала отремонтировать. Также жители недовольны тем, что будут жить в одном доме с выпускниками ПТУ, ведь неизвестно, кто будет обеспечивать в доме порядок и безопасность. Чиновники на это ответили, что в отеле будет дежурить комендант, который и будет должен проследить за порядком. Отель находится на первом этаже дома, то есть жители и его постояльцы будут ходить домой через один подъезд.

В. Костенко

Добавить комментарий