Домой Новости города Только 3% абонентов вовремя платят за тепло

Только 3% абонентов вовремя платят за тепло

3
0
платеж

Всего лишь 2.000 из 65.292 абонентов в Днепродзержинске платят за услуги централизованного теплоснабжения полностью и вовремя. Такие результаты подсчета со ссылкой на «Днепродзержинсктеплосеть» были обнародованы ИА Приднепровье.

платеж

Все мы знаем, что далеко не все жители платят за коммунальные услуги вовремя и полные суммы. Однако в результате подсчета по списку плательщиков и сравнения с датами совершения платежей был сделан вывод, что необходимые суммы и в срок вносят лишь 3% абонентов. Абсолютное большинство плательщиков вносят оплату не вовремя, к тому же часть имеет немалую задолженность. Собственно, с задолженностью может быть и связана негативная тенденция статистики, так как некоторые абоненты регулярно платят с задержкой в месяц или больше, таким образом каждый раз не внося плату когда это необходимо.

В «Днепродзержинсктеплосеть» сейчас даже думают про то, чтобы сделать скидки за плату для абонентов, которые вносят деньги вовремя, в размере 10%. Таким образом можно стимулировать скорейшее погашение задолженности, считают в предприятии. Однако средств для такой инициативы пока нет, поэтому просить их решили в местном бюджете. Для такой «акции» необходимо примерно 500.000 грн в год, которые хотят получить в качестве дотации на возмещение расходов. Однако многие сомневаются, что необходимую сумму местные власти решат выделить предприятию.

В. Костенко

Добавить комментарий