Домой Новости города В Днепродзержинске меняют электростолбы

В Днепродзержинске меняют электростолбы

3
2
столбы замена

На улице Волгодонской запланировали в июле провести серьезные работы – замену кабелей электропитания и столбов. Работы кипели почти неделю и уже идут к завершению. Заменили уже 43 столба, чему рады местные жители. А некоторые были и не рады таким плановым работам, ведь электричество отключалось чаще, чем оно было.

столбы замена

«Днепроблэнерго» решил заменить старые столбы электроснабжения на улице Волгодонской и работы оказались весьма непростыми. Сначала местных жителей пришлось лишать электричества на ночь, но затем его часто не было и днем. Местный житель Юрий рассказал, что у него в холодильнике пропала вся еда, потому что свет отключили больше чем на сутки. По его словам, коммунальщики работают крайне медленно, такое впечатление складывается, что у них чаще перекуры, чем сама работа.

Другие же жители настроены иначе. Во время работ они часто наблюдают за коммунальщиками и видят, какова оказалась сложная задача. Они готовы потерпеть неудобства, ведь здешней проводке уже почти 60 лет. Работы идут уже около недели, однако сложность состоит в том, что для установки новых столбов, необходимо выкорчевать старые. Коммунальщики работают с самого утра и до вечера, причем на жаре, поэтому многие относятся к перебоям с электричеством с пониманием.

Всего на улице примерно 80 домов, причем для установки новых столбов часто мешают деревья, которые приходится обрезать. Поэтому работы и идут не так быстро. Уже 43 столба установили, и работы подходят к концу. Рабочие действительно часто устраивают перекуры, но жители относятся к этому с пониманием, ведь уже скоро в их домах электричество будет без перебоев.

В. Костенко

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Ув. руководство сайта! Я конечно все понимаю, но такой наглости не потерплю. «В. Костенко», имейте совесть! Это мой авторский материал. Совсем обнаглели, что ли?????

Добавить комментарий