Домой Новости города Днепродзержинск готовится к морозам

Днепродзержинск готовится к морозам

6
0
пункт обогрева

В прошлом году зима стала серьезным испытанием для Украины. Столько погибших от морозов, как в нашем государстве, не было ни в одной европейской стране. И дело в первую очередь не в силе морозов, а в надлежащем реагировании на них. В этом году Днепродзержинск уже готов к стихии и сможет принимать на обогрев всех желающих.

пункт обогрева

Отрасли городского хозяйства Днепродзержинска готовы к ухудшению погодных условий. Уже заготовлено 569 тонн солевой смеси, которой обрабатывают тротуары при гололеде. Приготовлен и соответствующий инвентарь для работы зимой, в том числе для очистки дорог. Для работников коммунальных служб, которые должны быть готовы к работе на морозе, заготовили более 120 комплектов теплой спецодежды. Готовы к холодам и больницы, их привели в режим повышенной готовности к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и обеспечили запасом медикаментов и изделий медицинского назначения.

В городе будет скоро организовано 14 пунктов обогрева в разных районах, два из которых будут мобильными, что позволит оказывать обогрев в любом уголке Днепродзержинска. В пунктах обогрева будут дежурить медработники, готовые оказать медицинскую помощь при легкой степени обморожения, при тяжелой – пострадавших будут отправлять в больницы, в которых уже готовы при необходимости создать дополнительные места для пациентов. Пункты обогрева будут не только согревать бездомных, но также и кормить их горячей пищей.

В. Костенко

Добавить комментарий