Домой Новости города В Днепродзержинске горела школа

В Днепродзержинске горела школа

29
0
школа пожар

Сегодня утром для большинства учеников школы №16 уроки так и не начались. В классах и служебных кабинетах начали слышать отчетливый запах дыма, который усиливался и усиливался. Дым – и до того плохой признак, а в школе, где на учебу пришли сотни детей, тревогу подняли моментально. Оказалось, что не зря – загорелась щитовая учебного заведения. Детей быстро эвакуировали еще до приезда пожарных. С огнем сотрудники МЧС справились быстро.

школа пожар

Многие дети всегда жалуются, как скучно проводить линейки пожаробезопасности и отрабатывать сценарий эвакуации из школы. Действительно – в большинстве случаев эвакуацию из-за пожара уже настоящего пережить на своем веку школьникам не придется. И лишь в единичных случаях навыки оперативного реагирования пригодятся. Сегодня в 8:30 в коллегиуме №16 загорелась щитовая. Детей поспешили эвакуировать и удалось это сделать действительно оперативно и организовано – обошлось без паники.

Электрощитовую, прибывшие на место происшествия пожарники, потушили без проблем. Щитовая, которая вспыхнула, находится в старшой части школы. К счастью, никто из детей не пострадал и отделался, как говорится, легким «испугом». Теперь юные граждане будут знать, что пожарные учения – иногда вещь полезная. Старшеклассников отпустили после эвакуации домой – пожар был в их корпусе. А учеников младших классов вернули на учебу. На занятия в свой корпус дети вернулись уже через 30 минут после тушения.

В. Костенко

Добавить комментарий