Домой Спорт Украина пробилась в финал благодаря днепродзержинкам

Украина пробилась в финал благодаря днепродзержинкам

3
0
гребля финал

Вчера в Лондоне на 30-х Летних Олимпийских играх выступали академические гребцы. В предварительных заездах на четырех участвовала и команда Украины. По итогам определили участников финала, который состоится 1 августа. Наша команда заняла в квалификации первое место, но самое приятное, что она полностью состоит из представительниц спортивного клуба «Дзержинка».

Четыре спортсменки из Днепродзержинска – Яна Дементьева, Анастасия Коженкова, Екатерина Тарасенко и Наталья Довгодько – имеют все шансы принести в копилку сборной Украины золотую медаль и обрадовать днепродзержинцев вдвойне. Представительницы городского спортивного клуба заняли в квалификации первое место с результатом 6.14,82 секунд. Остается только заметить, что заслуженный тренер Украины Владимир Михайлович Морозов поработал на славу и подготовил к Олимпиаде по-настоящему достойного медалей соперника всем мировым спортсменам.

Во втором заезде победили представительницы Германии. Таким образом, вместе с ними будут в финале и украинки. А все остальные за право выступать 1 августа еще должны побороться и пройти отборочный тур. Стоит заметить, что украинская команда из днепродзержинок пришла к финишу с солидным запасом времени, опередив Австралию, Новую Зеландию и Великобританию. Будем болеть за наших спортсменок 1 августа и надеемся на такой же успешный результат.