Домой Новости города У старейшей городской газеты новый редактор

У старейшей городской газеты новый редактор

27
0
новый редактор

В Днепродзержинске молниеносно распространяются слухи о том, что самая старая газета города «Знамя Дзержинки» получила нового редактора. Да и сам Сергей Гузь, которого по неофициальным данным называют новым главой газеты, охотно поделился о планах по развитию газеты на новой должности, хотя с уверенностью называть себя главным редактором до подписания официального приказа не спешит.

новый редактор

Сегодня газета «Знамя Дзержинки» обзавелась новым главным редактором. Издание уже давно решает место главного кресла в организации, ведь около месяца назад прошлый редактор Станислав Дьяченко был уволен. В отставку был отправлен и его заместитель Валерий Васильев. Руководство газетой на время было передано Зое Гайнуллиной, которая занимает также и должность главы пресс-центра ДМКД. Исполнитель обязанностей главного редактора отказалась комментировать ситуацию с назначением нового главы издания, отметив то, что решение окончательно еще не принято, документы не оформлены.

Сам Сергей Гузь более уверенно комментирует ситуацию вокруг газеты, однако подробности обещает распространить после официального подписания приказа о его назначении. Однако Сергей Гузь уже начал говорить о том, что газету «Знамя Дзержинки» будут модернизировать и она должна стать серьезным конкурентом другим СМИ в городе. Сергей также сообщил, что рассматривает работу в издании для себя как долгосрочный проект. Серьезных кадровых перестановок проводить специалист не намерен.

Сергей является одним из руководителей киевского медиа-профсоюза и живет ныне в столице. В связи с работой в «Знамя Дзержинки» переезжать не собирается, хотя признает, что в Днепродзержинске теперь будет проводить большую часть своего времени. Помимо издания, у Сергея Гузя есть еще и проект на телевидении.

В. Костенко

Добавить комментарий