Домой Новости города Светофор на «Мире» не работает

Светофор на «Мире» не работает

10
0
светофор

Светофор – устройство оптической сигнализации, предназначенное для регулирования движения людей, велосипедов, автомобилей и других участников дорожного движения.

светофор

Данное определение сему устройству написано далеко от реалий сегодняшних дней. В нашем городе все чаще светофор стоит так сказать для виду и не производит регулировку движения. В последние дни мы наблюдаем не очень благоприятную погодную ситуацию в городе. В частности речь идет о дорогах. Множество аварий и смертей на дорогах, казалось бы неопровержимый повод для работы ГАИ на опасных участках дороги. На одном из перекрестков левого берега, а именно перекрестка в раене кинотеатра МИР не то что б регулировщик работал, а и недавно установленный светофор не работает.

Сегодня там можно увидеть что светофоры на протяжении дня мигают одним цветом.

Постигнет ли данный светофор участь своего брата, который расположен на правом берегу в районе центрального рынка, который работает через раз. Захотят ли работать гашники на морозе во благо безопасности на дорогах?

Эти вопросы остаются риторическими, так как чаще доблестных сотрудников можно заметить прятающихся за поворотами и в деревьях, а не с жезлом на перекрестке.

А водителям стоит быть крайне осторожными не только на сложных перекрестках, но и на всех отрезках пути, ведь осторожность и внимательность в такую погоду может спасти вашу жизнь и вашего пассажира.

Е. Сергеев

Добавить комментарий