Домой Молодёжная журналистика Стихийная торговля пиротехникой

Стихийная торговля пиротехникой

7
0
пиротехника

С каждым днем город все больше погружается в новогодние хлопоты. Сверкающие елки на центральных улицах города, праздничное настроение, запах мандарин, подарки и, конечно же, новогодние фейерверки.

пиротехника

Появляются переносные точки продажи пиротехники, наставленные по всему городу. Но почему – то, торговцы не несут ни какой, ответственности за реализуемый ими товар, что и настораживает. Они появляются как грибы после дождя. Чем ближе праздник, тем их больше. Но, покупая такой товар можно, наткнутся на подделку, которая не сработает и тем самым испортить себе праздник. Но еще более опасным окажется если установка, сработает раньше времени, тогда не только праздник будет испорчен, но и здоровье.

Так как, кроме того, что товар не качественный могут быть нарушены условия его хранения. Неоднократно после новогодних праздников в больницы обращаются с ожогами, которые были получены вследствие использования некачественной пиротехники купленной «с рук». Такие тачки продаж очень мобильны и поставлены практически на каждом углу. И при закрытии одной остальные продолжают функционировать.

Прежде чем купить салют с улицы нужно сто раз обдумать такое решение. Так как это может стоить вам здоровья, а в некоторых случаях и жизни.

Е. Сергеев

Добавить комментарий