Домой Новости города Сквер превращается в автопарковку

Сквер превращается в автопарковку

2
0
сквер стоянка

Сквер в центре города по проспекту Ленина постепенно превращается в стоянку для автомобилей. Машины паркуются возле центральной проходной «Днепровского меткомбината» и есть все основания предполагать, что это автомобили сотрудников именно металлургического завода. Пост ГАИ, который регулярно дежурит поблизости, упорно не замечает нарушителей.

сквер стоянка

Центр Днепродзержинска, возле памятника «Прометей», становится парковочной зоной. С одной стороны и владельцев авто можно понять, ведь парковки здесь организованной нет, но с другой – парковать автомобили в зеленом сквере, чуть ли не единственном месте во всей округе где можно отдохнуть и погулять – тоже возмутительно. Наши водители как всегда без угрызения совести находят самый удобный выход из ситуации. При этом нужно уточнить, что самый удобный только для себя, про окружающих никто не задумывается.

Стихийная парковка в зеленой центральной части города, которую горожане называют «даунтауном» (англ. – центр города), еще и частично перекрыла проезд к центральной проходной завода. Кстати о заводе – местные жители предполагают, что именно сотрудники «ДМКД» оставляют на зеленых газонах свой транспорт. Сотрудники ГАИ, которые дежурят поблизости, принимать участие в решении вопроса не спешат. А возмущению жителей нет границ – снова «бардак», о котором приходится говорить по поводу всех возникающих в городе проблем.

В. Костенко

Добавить комментарий