Домой Новости города Шквал в Днепродзержинске большого вреда не нанес

Шквал в Днепродзержинске большого вреда не нанес

8
0
днепродзержинск стихия

К счастью, вчерашний шквальный ветер, который пронесся по городу, не привел к серьезным авариям. Убытки подсчитывать не приходится, хотя непогода и напугала многих горожан – ураганный ветер ломал ветки и буквально сбивал с ног. Коммунальщики довольно быстро очистили и привели в порядок улицы после буйства стихии.

днепродзержинск стихия

Вчера городом прошелся шквал с ливнем, сила которых оказались достаточными, чтобы нанести некоторый вред и ущерб городу. Сильный ветер ломал сухие ветки, некоторые из которых оказались достаточно массивные и падали, в том числе и на тротуары. А потоки воды от ливня вымывали из всех возможных углов всю грязь и мусор, разнося все по дорогам. У коммунальщиков, одним словом, резко добавилось немало работы. Городские службы принялись убирать ветки и мусор после стихии уже на следующее утро.

Для того, чтобы убрать некоторые массивные ветки, пришлось даже использовать специальную технику. Но главное – стихия не принесла значительный ущерб. В управлении коммунального хозяйства Днепродзержинского городского совета сообщили, что из-за непогоды серьезных аварий не произошло. А огородники наоборот ждали дождя с нетерпением. Хотя он был и не очень продолжительный, все же дождь немного намочил культуры и растения, в том числе и в самом городе. Клумбы расцвели с новой силой, а газон возле театра Леси Украинки, который был в плачевном состоянии, снова зазеленел.

В. Костенко

Добавить комментарий