Домой Новости города Санация предприятия «Цирконий» продлена на полгода

Санация предприятия «Цирконий» продлена на полгода

30
0

Комитет кредиторов Днепродзержинского государственного научно-производственного предприятия «Цирконий» провел очередное заседание, на котором продлил срок процедуры санации предприятия на полгода.

На предложения членов комитета о замене управляющего санацией и распорядителя имуществом представитель профильного министерства отказался включать этот вопрос в повестку дня. Свое возмущение поведением распорядителя имуществом члены комитета кредиторов выразили представителю министерства и отказались подписывать протокол.

Накануне, 15 мая должны были пройти открытые торги по продаже ремонтно-машиностроительного производства (цеха № 23) ГНПП «Цирконий», в состав которого входят 15 зданий и сооружений и 923 единицы оборудования, начальной стоимостью 27,8 млн гривен. По объяснению распорядителя имущества, торги не состоялись из-за отсутствия заявок покупателей.

Как пояснили в профсоюзном комитете предприятия, этого результата следовало ожидать с учетом того, что имущество предприятия находится под налоговым арестом).

Государственное научно-производственное предприятие «Цирконий» — один из крупных производителей циркониево-гафниевой продукции в Украине, имеет мощности для обеспечения потребностей ядерно-топливного цикла. Расположен на промплощадке бывшего Приднепровского химического завода в Днепродзержинске. ГНПП «Цирконий» основан в 1997 году.

Источник

Добавить комментарий