Домой Новости города Районные советы будут ликвидированы?

Районные советы будут ликвидированы?

4
0
міськрада

Одним из последующих этапов реструктуризации, затеянных в городском совете Днепродзержинска, может стать упразднение в городе районных советов.

міськрада

То что в Днепродзержинском городском совете грядут серьезные структурные изменения секретом уже не является. Да и смена табличек с «отдела» на «департамент» и обратно для нашего города не в диковинку. На страницах СМИ уже обсуждался проект решения об упразднении целого ряда подразделений, например, таких как управления экономики, спорта, семьи и молодежи, потребительского рынка, жилищного хозяйства, коммунального хозяйства, здравоохранения, транспорта и связи, чрезвычайных ситуаций, экономики, Фонд коммунальной собственности, и так далее.

Известно, что целый ряд одних управлений сливается в другой ряд различных департаментов. Это неотъемлемая часть любой «большой перестройки». Однако, как сообщает источник издания «Кстати+» в городском совете, следующим этапом может стать упразднение районных советов города. А это уже куда более серьезный шаг, чем замена табличек. Готовы ли городские власти провести открытые общественные слушания по этому вопросу? Или это решение будет принято «быстро и без шума»? Поживем — увидим.

Добавить комментарий