Домой Новости города Природоохранная прокуратура обзавелась горячей линией

Природоохранная прокуратура обзавелась горячей линией

82
0
экология

В Днепродзержинске теперь можно пожаловаться на действия уничтожающие окружающую среду, по телефону. Обращения граждан будет принимать специальная линия в городской межрайонной природоохранной прокуратуре, по которой всем днепродзержинцам обещают помочь в случае обращения. Однако горожане на форумах восприняли новость без энтузиазма, ведь даже «раскрученная» горячая линия Вилкула оказалась беспомощной перед проблемами граждан, что уж говорить про защиту природы.

экология

Линия будет принимать жалобы днепродзержинцев на незаконные действия, связанные с природоохранными нарушениями. Линию, по словам представителей самой природоохранной прокуратуры, создали для более оперативного информирования, а также вообще для удобства граждан. Благодаря горячей линии, к примеру, можно сообщить о незаконном вмешательстве в предпринимательскую либо другую деятельность, связанную с земельными участками, окружающей средой. Но возникает вопрос – помогут ли жалобы по специальной линии властям услышать свой народ, если, к примеру, уже давно все городские СМИ и многие организации требуют провести расследование по отношению загрязнения так называемого «Голубого озера», сделать в водоеме замер с анализом воды и так далее, но на массовые обращения и жалобы попросту не реагируют.

В любом случае, теперь есть еще один повод выразить, в случае возникновения необходимости, протест, жалобу. Телефон горячей линии – (05692) 3-27-92. Прием жалоб будет вестись на протяжении всего рабочего дня – с 9 утра и до 18 часов.

В. Костенко

Добавить комментарий