Домой Новости города Предприниматели оживились — налоговые сборы превысили прогнозы

Предприниматели оживились — налоговые сборы превысили прогнозы

2
0
гни

С начала года налоговики Днепродзержинска направили в бюджеты всех уровней 775,5 млн. грн., Увеличив общий сбор сравнению с прошлым годом на 21%. Плановые показатели выполнены на 106%.

гни

В частности, в этом году поступления в государственный бюджет выросли на 28,2 млн. грн., Или на 14,8%. В общий фонд госбюджета от плательщиков Днепродзержинска поступило 214,6 млн. грн.

Наибольший удельный вес в структуре налоговых сборов по-прежнему, имеют два налога — НДС (52,7%) и налог на прибыль (38,6%).

Местный бюджет в этом году получил на 111 млн. грн. больше, чем в прошлом. Увеличение сборов произошло главным образом за счет активизации малого и среднего бизнеса: поступления единого налога от предпринимателей превысили прогнозные цифры на 35%.

Налоговики главными факторами положительных результатов считают детенизацию местной экономики и оживления экономической жизни города результате совершенствования налогового сервиса для плательщиков. «Нам удалось убедить местных бизнесменов, работать легально гораздо удобнее«, — отметил начальник ОГНИ г. Днепродзержинска Александр Семченко.

Добавить комментарий