Домой Новости города По городу ходят фальшивые деньги

По городу ходят фальшивые деньги

18
0

Правоохранительные органы Днепродзержинска рассказали о том, что на днях была взята под стражу фальшивомонетчица. Ее уже давно искали, но попытки выследить источник поддельных купюр не удавалось. Теперь остается лишь выяснить, сколько фальшивых купюр с ее рук попали в руки горожан и находятся сейчас в обороте, и есть ли у нее сообщники, которые и по сей день могут оставаться на воле.

фальшивые деньги

Фальшивомонетчицу словили «на горячем» в магазине «Малинка» в Днепродзержинске. Гражданка была задержана на улице Беседова, 15 апреля в 21:45. Женщина хотела расплатиться фальшивой купюрой номиналом в 500 гривен. Сотрудники магазина «Малинка» рассказали, что женщина уже 2 раза задерживалась охраной магазина, но в правоохранительные органы не сообщали. Возможно, это стало большой ошибкой, ведь у женщины было достаточно времени для того, чтобы распространить фальшивые купюры в городе.

Теперь против фальшивомонетчицы возбудили уголовное дело по статье 199, ч.1 Уголовного Кодекса Украины «Изготовление, хранение, приобретение и сбыт поддельной национальной валюты». Женщине угрожает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет. Но вопрос возникает другой, есть ли у нее сообщники? Ведь изготовить самостоятельно фальшивые купюры достаточно сложно. Также неизвестно и то, сколько денег все-таки удалось преступнице выдать за настоящие. Ведется следствие, которое и должно расставить все точки над «и».

В. Костенко

Добавить комментарий