Домой Новости региона Определяются схемы разграничения территорий

Определяются схемы разграничения территорий

37
0

Днепродзержинская городская власть, совместно с властями Петриковского района, определяют схемы разграничения территорий.

С целью согласования границы Днепродзержинска (в левобережной части) с Петриковским районом, на имя председателя Петриковской районной государственной администрации была направлена схема установления границ, разработанная Управлением главного архитектора города, совместно с Управлением земельных отношений городского совета.

Петриковская райгосадминистрация предоставила свои предложения по прохождению границы Днепродзержинска по району.

С учетом этих предложений, Управлением главного архитектора города обработаны 
и предоставлены свои варианты схемы установления границ города.

В Днепродзержинске распоряжением городского головы Станислава Сафронова создана временная рабочая группа под председательством заместителя городского головы, главного архитектора Днепродзержинска Юрия Белобородова для установления границ города. Рабочая группа создана с целью надлежащего выполнения работ по установлению границ города, решения вопроса прохождения границы города по Петриковскому району, во исполнение решения Днепродзержинского городского совета от «Об утверждении программы развития земельных отношений в городе Днепродзержинск на 2012-2016 годы». В состав рабочей группы включены должностные лица исполнительных органов городского совета, депутаты городского совета, а также руководители Петриковского района. Срок деятельности рабочей группы определен до утверждения в установленном порядке границ Днепродзержинска.

Работы по установлению границ Днепродзержинска были начаты в 2003 году. Выполнение осуществлялось государственным предприятием «Днепропетровский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства». Выполнены работы по установке границ города, которые проходят по территории Днепропетровского и Криничанского районов. В связи с нерешенностью вопроса прохождения границы города по территории Петриковского района, работы по установлению границ были приостановлены, но, с вступлением в силу нового Генерального плана, эти работы начаты снова. Завершение работ по установлению границ города запланированы программой на 2012 год. Объемы финансирования (местный бюджет) составят 550 тысяч грн.

Источник

Добавить комментарий