Домой Новости города Определены предложения по строительству и реконструкции зданий под социальное жилье

Определены предложения по строительству и реконструкции зданий под социальное жилье

6
0
міськрада

В Днепродзержинске профильными службами исполнительных органов городского совета определены предложения по строительству и реконструкции зданий в 2013 году под социальное жилье.

міськрада

С целью создания в городе социального общежития для детей-сирот предлагается выполнить реконструкцию общежития по адресу ул. Ватутина, 31. В Главное финансовое управление городского совета и Главное управление экономики городского совета направлены соответствующие предложения, относительно включения указанного объекта в проект Программы социально-экономического и культурного развития города на 2013 год.

За счет средств местного бюджета разработана проектно-сметная документация по строительству группы жилых домов по бул. Героев на 5-м микрорайоне левобережной части города, получено положительное заключение государственной экспертизы, утвержденное распоряжением Днепропетровской облгосадминистрации. Рабочим проектом предусмотрено строительство 213 квартир в трех 9-этажных жилых домах на шесть блок-секций (по две блок-секции каждый) общей площадью 15,873 тыс. кв. м жилья. Общая сметная стоимость объекта составляет 60 452 тыс. грн. Остаточная сметная стоимость — 60 070 млн. грн. Для ввода в эксплуатацию в 2013 году 5 тыс. кв. м социального жилья необходимо 25 000 тыс. грн. средств городского бюджета. Предоставлены соответствующие предложения относительно включения указанного объекта в проект Программы социально-экономического и культурного развития города на 2013 год.

Днепродзержинским городским советом в 2012 году принято решение «Об утверждении перечня территорий Днепродзержинска, которые резервируются для строительства социального жилья».

Добавить комментарий