Домой Молодёжная журналистика Опасная заправка

Опасная заправка

9
0

На правобережье Днепродзержинска находится опасная газовая заправка. Она расположена напротив остановки «Цементный завод» по улице Корчевского.

С первого взгляда она вызывает неприятные эмоции. Там нет никаких опознавательных знаков. Под видом кассы стоит обычный лоток, единственное что там более-менее видно – это цена на газ. Кроме всего этого, никаких удобств для водителей: нет ни въезда, ни выезда, вместо проложенного асфальта насыпан шлак. Газовая установка стоит прямо под открытым небом, хотя на лето её закрывают самой обычной палаткой.

Конечно же, у нас возникает вопрос: «Есть ли разрешительные документы у этой заправки?» Конечно же, есть! Все мы знаем, что любое разрешение можно получить за благодарность в конверте. Но газовая заправка – это ведь не лоток, который незаконно торгует, это газ который при малейшем нарушении правил безопасности может нанести огромный вред, вплоть до человеческих жизней. Заправка дело – прибыльное, и чиновники средней руки, такие вопросы не решают. А это значит, что в этом поучаствовали высшие чины города, а может даже и области.

Значит управленцам региона и в частности города, важнее прибыль и их совсем не интересует безопасность простых горожан, которых они так рьяно кормят обещаниями и сказками перед выборами.

Е. Сергеев

Добавить комментарий