Домой Новости города На оперативном совещании исполкома утвердили повышение цен

На оперативном совещании исполкома утвердили повышение цен

0
0
совещание

На очередном заседании исполкома, его члены рассмотрели ряд вопросов, связанных с повышением некоторых тарифов. В том числе на вывоз мусора, и проезд в городском транспорте.

совещание

Одним из первых вопросов, которые рассматривались на заседании, был вопрос увеличения тарифов на вывоз бытовых отходов. Отныне вывоз отходов для жилого фонда будет стоить 21,86 грн. за 1 куб.м., для организаций и учреждений 22,50 грн. за 1 куб.м., и 26,54 грн. за 1 куб.м. для всех прочих. Кроме того, на заседании исполкома была установлена и рентабельность для КП «КАТП-042802» — предприятия осуществляющее вывоз мусора в городе. Теперь она будет равняться 10%.

Приняли на заседании также и проект решения об изменениях норм потребления тепла. Докладывал на эту тему начальник управления жилищного хозяйства Михаил Пидгурский. Отныне нормы его потребления для жилого фонда будут составлять 0,144 гигакалорий на 1 кв.м, и 0,2 гигакалорий на 1 кв.м для бюджетных организаций. Кроме того, в этом году сократятся сроки подготовки к отопительному сезону – до 1-го сентября. Сократится на 10 дней и сам отопительный сезон – всего отапливать будут 172 дня.

Также на сегодняшнем заседании исполкома утвердили повышение цен на проезд в маршрутках. №11, 11а, 22а, 22б, 25, а также автобусах осуществляющих перевозку горожан в сторону Баглейских садов, на 25 копеек.

С. Могила

Добавить комментарий