Домой Молодёжная журналистика Контрабандные ели

Контрабандные ели

2
0
елка

Все мы наслышаны о так называемых чипах, которые должны крепится на реализуемые елки. Чип должен нести полную информацию о дереве, а так же уберечь нас от незаконно спиляного дерева.

елка

Но придерживаются ли таких правил, торговцы и качественно ли контролируют их правоохранительные органы.

На центральных улицах города, вблизи рынка и на самом рынке продают чипованые ели. По крайней мере, те что стоят на виду имеют чип. Но если сместится немного на окраину города то можно найти десятки точек продаж елок без чипа. Как на правом та и на левом берегах. Более того торговцы не скрываясь продают не боясь правоохранительных органов. Но еще было, более удивительным что на наших глазах сотрудник милиции одетый по форме купил себе деревце без чипа. На левом берегу таких точек более 10-ти. Но участковые в упор не видят или просто закрывают глаза. Гораздо чаще можно заметить участкового инспектора, гоняющего бабушку с молоком во дворе.

Так же браконьеры стали приходить, прям домой и предлагать елки.

Милиция замечает таких нарушителей или выборочно или на свое усмотрение. Если же вы заметили такую точку продажи можете смело звонить на 102 и сообщать о правонарушении. Видь так мы через пару лет можем остаться вовсе без елок.

Е. Сергеев

Добавить комментарий