Домой Новости города Коллектив ГНПП «Цирконий» хочет поменять директора

Коллектив ГНПП «Цирконий» хочет поменять директора

49
0
цирконий

Ходатайствовать перед Министерством энергетики и угольной промышленности о замене руководства предприятия — такое решение принял трудовой коллектив ГНПП «Цирконий» на внеочередной профсоюзной конференции 5 июля.

цирконий

На конференции было озвучено: коллективный договор выполняется неудовлетворительно. Долги по зарплате растут, завод практически остановлен, перспектив возобновления производства не видно. Исполняющий обязанности директора и управляющий санацией предприятия Николай Шикутин с работой не справляется.

Присутствовавший на конференции Н.Шикутин сообщил, что он болеет и лежит в больнице после тяжелого инфаркта. Сообщил, что вопрос о заказах на продукцию — не к нему, напомнил о позиции профильного министерства, озвученной ранее — «никто вам не поможет, выгребайтесь сами!» По словам Н.Шикутина, продукция «Циркония» государству не нужна. В бюджетном финансировании он не уверен.

Государство ставит задачу производить собственное ядерное топливо, и «Цирконий» со счетов не сбрасывают, заявил Петр Чернов, замдиректора департамента Минэнерго. Но руководство предприятия последний год было пассивным. Мнистерство, по словам чиновника, предлагало Н.Шикутину уйти с должности по собственному желанию, и предложение остается в силе.

«Сегодня «Цирконий ничего не может производить«, — заявил П.Чернов. Одна из причин — отсутствие у завода разрешения на выброс загрязняющих веществ. Эту ситуацию также ставят в вину нынешнему руководителю завода.

В. Фиголь

Добавить комментарий