Домой Новости города Градоначальник требует от коммунальных предприятий прибыльной работы

Градоначальник требует от коммунальных предприятий прибыльной работы

6
0
сафронов

Финансовая ситуация на коммунальных предприятиях Днепродзержинска в целом не улучшается — таково резюме итогов работы КП за первое полугодие 2012 года. Только 5 из 23 активных КП работают без убытков, сообщила Галина Рудева, руководитель горуправления экономики. Остальные 18 предприятий коммунальной собственности имеют убытки.

сафронов

В качестве примера позитивных перемен в этом направлении была названа деятельность КП «Зеленстрой». По словам Станислава Сафронова, городского головы, новый директор КП Ольга Шевченко приняла предприятие в разрушенном состоянии, но сегодня «зеленстрой» уже работает с прибылью и строит планы развития — например, возрождения питомника.

Градоначальник высказал упрек руководителям убыточных КП, которые «сидят и ждут, когда городская власть им поможет. И сидят, между прочим, неплохо…» . У некоторых таких директоров, подчеркнул С.Сафронов, зарплата выше, чем у чиновников горисполкома…

Горисполком дал руководству городских КП задание: в течение месяца подготовить бизнес-планы с конкретными предложениями по повышению экономической эффективности работы. Коммунальные предприятия должны работать корпоративно, в комплексе, подчеркнул С.Сафронов, а городская власть будет им помогать.

В. Фиголь

Добавить комментарий