Домой Новости города «Горводоканал» не знает причину «грязных потоков»

«Горводоканал» не знает причину «грязных потоков»

20
0
вода потоки

Жители улиц Черняховского и Воробьева в Днепродзержинске жалуются на то, что по дорогам часто разливаются целые «реки» воды с неприятным запахом. Проблема, по словам негодующих жителей, повторяется довольно часто и на нее в «Горводоканале» никак не реагирует. Наконец, специалисты предприятия решили проверить проблемный участок.

вода потоки

Мутные потоки с неприятным запахом время от времени вырываются на поверхность и бегут по дорогам улиц Черняховского и Воробьева. Потоки грязной воды бегут вперемешку с мусором и по словам жителей пахнут дурно, «как из канализации». Картина повторяется уже многие годы и жители предполагают, что проблема в канализационной системе. «Горводоканал» уже пытался реагировать на проблему, однако кроме предположения, что причиной становится мусор, который забивает отверстия в люках, высказано ничего больше не было. Сточные воды поднимаются и выходят на поверхность, и проблема продолжает повторяться.

Последний «грязевой потоп» случился 22 мая на перекрестке улиц Республиканской и Воробьева 22. Николай Проша, гендиректор «Горводоканала», предположил, что причиной разлива воды становятся ливневые потоки – канализация не успевает с ними справляться, в результате чего и случается прорыв. По его словам, сотрудники водоканала проверили все канализационные коммуникации в районе частых разливов и не обнаружили никаких неисправностей. Однако вопрос остается открытым, что становится причиной разливов и собираются ли проблему устранить?

В. Костенко

Добавить комментарий