Домой Новости города Дорожную разметку в Днепродзержинске «рисовали» полгода

Дорожную разметку в Днепродзержинске «рисовали» полгода

10
0
дорожная разметка

Факт, что коммунальные предприятия работают в Днепродзержинске медленно, оказывается даже на руку городской власти. Судя по количеству коммунальщиков в городе, все работы должны выполняться молниеносно, однако на деле выходит иначе. Дорожную разметку в Днепродзержинске в этом году начали наносить в конце весны. Неспешно продвигаясь, коммунальщики «дорисовали» разметку как раз к выборам. Заработано еще несколько баллов в предвыборной гонке народных кандидатов.

дорожная разметка

Наносить дорожную разметку в Днепродзержинске начали в мае – сейчас первые результаты работы коммунальщиков уже начали потихоньку стираться. А в некоторых местах разметка, кажется, нанесена неровно. Однако виной тому служит не неточность коммунальщиков, а неровность дорог, которые буквально «плывут» со временем вместе с разметкой в некоторых местах. На дорожные разметки в этом году из городского бюджета выделили менее 120 тысяч грн. Много краски на целый промышленный город на такую сумму не купишь. Но оказалось, что даже столько краски хватит, чтобы «докрасить» разметку как раз под выборы – за пять месяцев.

Причем пределам демонстрационной и нарочитой работы коммунальных служб нет границ. Так, последнюю краску нарочито использовали для разметки центральных улиц города. Но не только растянут план «рисования» разметок оказался во времени, но и в реализации. Так, некоторые водители жалуются на форумах, что коммунальщики выкрашивают уже выбранный участок дороги по несколько дней, когда это можно было бы при организованности сделать за несколько часов.

В. Костенко

Добавить комментарий