Домой Новости города Дороги ремонтируют, хоть и не спеша

Дороги ремонтируют, хоть и не спеша

5
0
ремонт дорог

Пресс-служба городского главы Днепродзержинска отчиталась о том, что с начала года было отремонтировано почти 11 тысяч кв. м. дорог. На это потратили 2,5 млн. гривен из областного и городского бюджетов. Все бы оно ничего, если бы не планы и обещания, ведь в этом году власти обещали отремонтировать 175 тысяч кв. м. дорог.

ремонт дорог

Чуть меньше месяца назад Александр Вилкул, глава Днепропетровской областной государственной администрации, был с визитом в Днепродзержинске. Дорогу, по которой ехал чиновник, к приезду официального лица отремонтировали и привели в порядок, хотя соседние улицы остались без обновлений. Тогда глава области в присутствии мэра Днепродзержинска Станислава Сафронова говорил о том, что необходимо ускорить процесс ремонта дорог. Ведь в городе должны отремонтировать в этом году по плану 175 тысяч кв. м. дорог. На эти работы из областного и городского бюджета выделили сумму в 35 млн. гривен.

Однако план выполнять не спешат и пресс-служба городского головы со ссылкой на управление коммунального хозяйства города сообщает об отремонтированных 11 тыс. кв. м. дорог. А это всего лишь 6,3% от запланированных работ. Как собираются выполнять утвержденный план, если за первые полгода не сделали даже 10-й части от графика? Губернатор, выступая в Днепродзержинске чуть меньше месяца назад, сказал, что город ожидает строительный бум, но снова и снова обещания не выполняются. Если ремонт дорог продолжат теми же темпами, которые сохранялись первое полугодие, то в городе отремонтируют всего около 13% тех дорог, которые обещали отремонтировать. Ведь все мы понимаем, что на большее надеяться уже не приходится.

В. Костенко

Добавить комментарий