Домой Новости города Двухэтажный дом разваливается на глазах

Двухэтажный дом разваливается на глазах

15
0
дом

Дом по улице Маговой, 4, в котором проживают 12 днепродзержинских семей, начал «давать трещину» еще в 2010 году. С тех пор жители регулярно просят о помощи городские власти, ведь дом с каждым днем попросту раскалывается на куски. Некоторые жильцы боятся ночевать в аварийном здании. Городские службы и чиновники разводят руками.

дом

Двухэтажный дом по улице Маговой трескается и практически рушиться. Жители здания и соседи рассказывают, что ухудшение аварийного состояния дома заметны невооруженным взглядом изо дня в день. Дом был построен в 1954 году и с тех пор никаких проблем до 2010 года жильцы не наблюдали. Однако два года назад дом начал трескаться и «расходится по швам». Трещины различной глубины и размера начали замечать практически все жильцы дома в своих комнатах и квартирах. В доме даже появились сквозные дыры, начал проседать пол, потрескался и потолок. Жители боятся, что в любую секунду дом попросту рухнет, поэтому некоторые из них даже вынуждены ночевать в другом месте.

Осмотреть дом по жалобам жильцов приходили уже всевозможные инстанции, среди которых и представители КУКЖ. Дом признали аварийным и нашли вероятную причину разрушений. Скорее всего, их вызывает вода из канализации, которая течет под домом из соседних, более новых зданий. Раньше дом не проседал, поэтому причину в почве искать, скорее всего, не стоит. Но кроме заключения об аварийности здания больше никаких действий произведено не было. Жильцам сообщили, что денег на ремонт здания нет. Ремонтировать же дом своими средствами люди также не имеют возможности. К сожалению, в сложной ситуации горожане оказались лишены поддержки со стороны городских служб и чиновников.

В управления жилищного хозяйства Днепродзержинска сообщили, что дом еще необходимо обследовать и подождать, как будут развиваться события. Если он продолжит разваливаться, то комиссия еще раз попробует ликвидировать причину разрушений и примет решение по поводу возможного ремонта.

В. Костенко

Добавить комментарий