Домой Новости города Днепродзержинский разрешительный центр появился в интернете

Днепродзержинский разрешительный центр появился в интернете

52
0

На официальном сайте Днепродзержинского городского совета появился раздел муниципального разрешительного центра.

Теперь горожане получили доступ к нормативной базе, которая включает в себя законы Украины, указы Президента страны, решения исполкома, решения сессий горсовета, распоряжения городского головы Днепродзержинска. Сюда также включены приказы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Следующий раздел знакомит посетителей сайта с перечнем разрешительных органов, которые принимают участие в работе разрешительного центра, и с документами, которыми ними готовятся. Сюда вошли Днепродзержинские региональное управлние водных ресурсов, Управление земельных отношений горсовета, городская государственая санитарно-эпидемиологическая станция, городской отдел Главного управления Гостехногенбезопасности в Днепропетровской области, управления окружающей среды горсовета, управление главного архитктора города, Государственая инспекция по карантину растений по Днепропетровской области, инспекция ГАСК, отдел ГАИ и управления ветеринарной медицины.

Здесь же приведены полное название разрешительного органа, его адрес и график рабты, документы, на основании которых работает орган, документы, необходимые для получения разрешения, сроки исполнения услуг и их стоимость.

Поскольку этот раздел еще в стадии разработки, не все страницы заполнены. В частности, нет данных о работе представителей разрешительных инстанций в «едином окне», нет нормативных актов. Но само появление подобного раздела в сети — большой шаг вперед для местных властей. Благодаря этому разделу многие жители города сэкономят уйму времени и сил.

Источник

Добавить комментарий