Домой Новости города Днепродзержинская библиотека признана библиотекой года в Украине

Днепродзержинская библиотека признана библиотекой года в Украине

35
0
библиотека

Центральная городская библиотека имени Тараса Шевченко выиграла на всеукраинском конкурсе библиотек и стала библиотекой года. В самой библиотеке рассказывают, что заявку на участие в конкурсе подали еще в августе, однако в Украинской библиотечной ассоциации решили объявить победителя после Всеукраинского дня библиотек. Награду библиотеке вручили за активную работу с читателями и использование инновационных технологий, правда каких именно – не уточняется.

библиотека

Городская центральная библиотека во главе с директором Татьяной Герасютой, признана библиотекой года. Радостное известие сообщил заместитель директора заведения по рекламе и маркетингу Татьяна Доронина. Как сообщается, награду главной библиотеке Днепродзержинска присвоили за качество реализации заданий, которые ставятся перед библиотечными заведениями, современность библиотеки, а также реализацию инициатив по продвижению чтения среди общественности. Также нашу библиотеку отметили на всеукраинском уровне за инновационность методов работы.

В библиотеке рассказали, что проект, который подало заведение на конкурс, назывался «Библиотека объединяет громаду». Конкурс проводится каждый год под патронатом Украинской библиотечной ассоциации. Центральную библиотеку Днепродзержинска им. Т. Шевченка признали лучшей в Украине по результатам длительного отбора. Остается лишь поздравить сотрудников библиотеки и пожелать вдохновения в работе и новых отличий на самом высоком уровне.

В. Костенко

Добавить комментарий