Домой Новости города Днепродзержинец номинируется на «героя года»

Днепродзержинец номинируется на «героя года»

9
0
номинант герой года

Житель Днепродзержинска будет представлен в номинации «герой года» в Киеве на премии МЧС. Такую информацию сообщили в пресс-службе областного МЧС Днепропетровской области. Дмитрий Аржевичев попал в список номинантов благодаря спасению целой семьи в Днепродзержинске этим летом. Конечно, наш земляк спас людей не для собственной рекламы и наград, однако жителя решили отметить как примера настоящего мужчины, который не растерялся и проявил героические усилия для спасения людей.

номинант герой года

Награждать всех тех, кто в этом году проявил героизм и спасал людей, будут в столице Украины 17 сентября. А награды будет вручать на мероприятии сам министр Чрезвычайных ситуаций. Нашему земляку должны вручить в Киеве за героический поступок орден, однако подробностей награждения еще не раскрывают.

Дмитрий Аржевичев спас семью 14 июня, когда ехал возле Днепра и увидел тонущих людей. Тогда мужчина остановил автомобиль и кинулся утопающим на помощь. Как оказалось, семья тонула из-за того, что их катамаран повредил сильный ветер, а мужчина на борту получил травму от падения мачты. Судно стало неуправляемым и уже семья оказалась в воде. Дмитрий Аржевичев поплыл к месту, где тонули люди, и помог вытянуть утопающих на берег по одному. После того, как все оказались на берегу, спасатель, который оказался и.о. директора городского «Укртелекома», вызвал «скорую». Трагедии удалось избежать, все утопающие были спасены.

В. Костенко

Добавить комментарий