«ДнепрАЗОТ» взял реванш у «Политехники»

4
0
баскетбол

Днепродзержинский баскетбольный клуб «ДнепрАЗОТ» второй раз встречался в этом сезоне с командой Львова «Политехника». В прошлом круге, играя в гостях, наши проиграли, причем с разгромным счетом 57:89. Соперник тогда смог заработать столько очков, что догнать было его просто невозможно. Реванша ожидали зрители в родных стенах. В итоге из поединка победителем вышла команда Днепродзержинска, набрав до финального свистка всего на один пункт больше, чем соперник.

баскетбол

Начался матч более чем успешно. Баскетболисты «ДнепрАЗОТа», преимущественно американские легионеры, удачно разыгрались и позволили клубу значительно вырваться вперед. На четвертой минуте поединка счет уже был 10:0 и у соперника, казалось, шансов переломить ход поединка нет. Многие были уверены, что поединок пройдет по сценарию львовского, но уже наоборот – с тотальным преимуществом днепродзержинцев. Однако так успешно прошла только первая десятиминутка, в конце которой, к слову, соперник сократил отставание в счете. На первый перерыв соперники ушли со счетом 24:15. Однако во втором периоде все пошло по сценарию гостей. Им удалось навязать серьезную борьбу и набрать больше очков, выиграв период.

Игра продолжилась в том же духе, борьба с взаимным набором очков, однако соперник все наращивал силы. Третий период закончился со счетом 14:17 в пользу соперника, и чтобы перегнать днепродзержинцев гостям оставалось всего лишь сохранить темп отрыва в очках. И четвертый период наши проиграли, но в этот раз уступив всего 2 очка. В итоге счет на табло остановился на цифрах 70:69 – победа с преимуществом в одно очко. Однако в баскетболе, как видим, даже маленькое преимущество может стать переломным.