Домой Молодёжная журналистика ДМК

ДМК

120
0
ДМК

Наш город уже невозможно представить без такого важного звена как Днепродзержинский Металлургический Комбинат. Давайте вспомним, ДМК начал свою деятельность в области чёрной металлургии ещё 1 марта 1889 года, тогда же была задута и первая доменная печь. В это время завод получил «Большую золотую медаль» на всемирной выставке в Париже.

ДМК

С тех пор комбинат начал свою активную работу в развитии как металлургии, так и всего города в целом. Ведь, как бы там ни было, а именно ДМК даёт городу: во-первых, приличные отчисления в бюджет, во-вторых, многочисленные рабочие места, и в-третьих – стабильные выплаты рабочим, которые подкреплены обширным соцпакетом, что в наше нелёгкое время особенно радует рабочих. Помимо этого, трудящимся предоставляется отличная столовая, ведь каждый рабочий во время насыщенного тружеского дня обязательно должен нормально питаться, а столовая предлагает сотрудникам разнообразное меню, которое подкрепляется доступными ценами. Где вы в Днепродзержинске встретите место, где можно «наесться до отвала» всего за 10 гривен? Лично я такого места не встречала.

К тому же, при городе есть Днепродзержинский металлургический колледж, который бесплатно (не на коммерческой основе) готовит специалистов и в дальнейшем обеспечивает молодых выпускников рабочими местами в родном городе, по своей специальности на комбинате.

Ни смотря на то, что среди жителей Днепродзержинска ходят довольно негативные мнения о ДМК, и вся проблема безусловно ведёт к вопросу экологии, но ведь помимо ДМК в городе находятся настолько ужасные источники ядовитых отходов, что даже если остановить работу комбината и сделать город зеленым – это не принесет ожидаемого результата.

Мы спросили у горожан: «Что было бы, если бы закрыли ДМК и засадили город зеленью?» Дмитрий, 27-летний житель Днепродзержинска, ответил: «Я проживаю в городе с рождения и с полной уверенностью могу сказать, что если не будет ДМК – город погибнет, ведь с ним связана абсолютно вся жизнь города, а если вместо него будут в городе одни деревья, то не они станут зелёными, а люди. На святом духе долго не протянешь».

Жизнь в условиях работы идёт разнообразно. Прогресс идёт не только в сфере технологий, а и в разнообразии жизни людей. К примеру, принимает гостей спортивный комплекс, в городе проводят различные спартакиады, дети металлургов ежегодно отправляются на отдых в лагерь «Дзержинец», где они на любой смене могут отдохнуть, оздоровиться, а их родители будут совершенно спокойны за них.

Да что говорить, комбинат – главный в организме города. Большая часть населения – металлурги, не будет его, люди останутся без работы, бюджет без денег, вымрет город…

Добавить комментарий