Домой Новости города Дети убирают город вместо коммунальщиков

Дети убирают город вместо коммунальщиков

20
0

Старая «добрая» традиция советских времен сегодня имеет место и в Днепродзержинске. Студентов буквально выгоняют в учебное время для уборки территорий. Конечно, такие работы не официальны, но почему детей заставляют выполнять работу коммунальных служб никто объяснить не может.

уборка города

Детей во время занятий заставляют подметать листья и собирать мусор. Недобрая традиция продолжает действовать во многих городах Украины. Учащиеся и студенты хоть и возмущаются, но деваться им все равно некуда – убирать территории заставляют во время занятий. Дело то, казалось бы, хорошее, но уборки должны проводится в не учебное время и по собственной воле детей, если они изъявляют такое желание.

Однако в городе происходит иначе. На весеннюю уборку сквера по проспекту Ленина «выгнали» учащихся по близости студентов. Студенты экономического колледжа были вынуждены во время занятий подметать и собирать листву. По словам студентов, уборка проводится по приказу руководства учебного заведение. А тот, в свою очередь, получил указ от местных властей. Вот и получается, что детской рабочей силой решили заменить труд коммунальных служб.

В. Костенко

Добавить комментарий