Домой Новости региона Большая политика в маленьком поселке

Большая политика в маленьком поселке

17
0

Как известно, в прошлую субботу в Киеве состоялся объединительный съезд Партии регионов и «Сильной Украины». После этого заговорили о том, что и некоторые другие партии, в частности, Народная, может также слиться с регионалами. Правда, в Днепродзержинске это может и не получиться – из-за продолжающегося противостояния в Карнауховке.

Как рассказал секретарь Карнауховского поселкового совета Анатолий Бабий, некоторые депутаты действуют под девизом «чем хуже, тем лучше».

— Эпицентром, лжи, лицемерия и клеветы являются некоторые члены фракции Народной Партии, возглавляемой депутатом Мазаловым А.С., сыном бывшего поселкового головы, — говорит Анатолий Иванович. — Полтора года прошло со дня последних выборов, а реваншистские настроения никуда не делись. Поощряемые, а иногда и просто направляемые своими городскими «кукловодами» в лице руководства Народной партии, эти «деятели» пускают в ход весь арсенал аморального спектра для клеветы на руководителей поселка, а, прижатые к стенке правдивыми фактами, врут и изворачиваются, как это было на последней сессии поселкового совета. А по депутату от Народной партии Крюковой Л.Н., которая избрана в поссовет менее чем полгода назад, но уже успевшая дважды подать запрос поссовету о вынесении мне недоверия, сессия своим решением за клевету просто внесла предложение в Карнауховскую избирательную комиссию об отзыве ее из числа депутатов. Случай довольно редкий, но случающийся с теми, кто потерял совесть и доверие людей. Причем этот депутат и не скрывает, что он просто выполнял команду городского партийного руководства, заявляя об этом на заседании профильной комиссии! – отмечает Анатолий Бабий.

Напомним читателям, что ситуация в Карнауховке начала накаляться в конце прошлого года, когда фракция Народной партии попыталась «выбить» кресло секретаря поселкового совета из-под регионала Анатолия Бабия. Тогда сессия не поддержала народников, однако попытки не прекратились. Кресло секретаря весьма привлекательное – если народники все-таки его получат, они смогут взять Карнауховку под контроль накануне предстоящих парламентских выборов, а это – несколько тысяч голосов избирателей. Вот только как относятся в киевском и днепропетровском штабах Народной партии к таким фактам в Карнауховке – пока непонятно.

Источник

Добавить комментарий