Домой Украина Работники обеспокоены возможной приватизацией «Смол»

Работники обеспокоены возможной приватизацией «Смол»

49
0
бюджет

После того, как государственное предприятие «Смолы» вошло в список подлежащих приватизации, его работники забеспокоились.
бюджет
Дело не в том, что государственного менеджера сменит частный. Ведь им и сейчас часто задерживают заработную плату, заставляют уходить в отпуск за свой счет, а некоторых и вовсе вынуждали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Люди опасаются отмены «горячего» стажа. Если предприятие станет частной структурой, то работникам, при производстве продукции, будет запрещено использовать один из вредных элементов, а без этого «горячего» стажа не будет.

Также рабочие боятся и досрочной отправки на пенсию. Большинство специалистов на предприятии предпенсионного возраста. При смене хозяина их могут отправить на пенсию , а устроиться на другую работу в таком возрасте будет сложно.

С другой стороны, государство прекрасно понимает всю неэффективность своего руководства и, что еще главнее, невозможность и дальше содержать промышленные предприятия на своем балансе. Именно поэтому они и будут приватизированы.

Е. Сергеев

Добавить комментарий