Домой Новости города НЕФКО приняло решение выделить городу грант

НЕФКО приняло решение выделить городу грант

23
1

В начале года первый заместитель городского головы Андрей Белоусов, тогда еще занимающий должность заместителями министра регионального развития, проводил совещание по привлечению европейских инвестиций в коммунальное хозяйство города и возможности получения грантового финансирования, в том числе от корпорации НЕФКО.
деньги
В марте городской совет одобрил участие в программе «Северная инициатива гуманитарной поддержки и энергоэффективности (Украина)». Также были определены проекты, которые реализуют за счет грантов:

  • капитальный ремонт внешних систем и сетей освещения на мостовом переходе через р. Днепр. Проектом предусмотрено внедрение современного энергоэффективного освещения на базе светодиодных светильников, установка автоматической системы управления освещением. Ожидаемая экономия электроэнергии составит 1,7 млн. кВт/ч в год, снижение энергопотребления – более чем в 7 раз;
  • реконструкция зданий средней общеобразовательной школы №37 и амбулатории общей практики семейной медицины №1, «Центра первичной медико-санитарной помощи №3». Проектом предусмотрено проведение термомодернизации зданий – установка энергоэффективных окон, утепление фасадов, крыш, замена сетей тепло- и водоснабжения, и т.п.

Несколько дней назад инвестиционный совет финансовой корпорации НЕФКО одобрил участие Днепродзержинска в проекте. Принято решение выделить грант на финансирование предоставленных проектов.

Первый заместитель городского головы Андрей Белоусов так это прокоментировал: «Этим летом, в город поступят инвестиции в размере 1 млн. евро. Это весомый шаг на пути повышения энергоэффективности города».

Первый этап работы проделан успешно, ведь подготовка документации и проектов очень важный фактор, без которого европейцы не дают средств. Если проекты будут успешно реализованы и горожане увидят реальный результат, то первому заместителю мэра можно будет поставить огромный плюс. И речь даже не о привлечении европейского финансирования, а о выполнении обещанного, что у нас бывает крайне редко.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Белоусову удачи !!!!Пресса города должна работать и сайт обязательно!!!Народ должен чувствовать власть и видеть её на улицах города !!Хочется видеть какоето движение в городе!!!!

Добавить комментарий