Домой Новости города На Юбилейном снова сбили пешехода

На Юбилейном снова сбили пешехода

37
2

Мы уже неоднократно сообщали о дорожно–транспортных происшествиях на проспекте Юбилейный. Там опять зафиксирован очередной несчастный случай.
город дорога
Машина сбила ребенка. Водители оправдывают автомобилиста тем, что ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть и успеть среагировать было нереально. Однако следует обратить внимание на то, что инцидент произошел на пешеходном переходе. Это во-первых. Во-вторых, водитель подъезжая к переходу даже не подумал заранее снизить скорость. Если постоять на этом участке дороги и понаблюдать за движением, то можно заметить, что 90% водителей не останавливаются, чтобы пропустить пешеходов, а некоторые вообще набирают скорость.

Власти неоднократно просили установить тут светофор, однако реакции никакой. Обращались и к ГАИ с требованием, хоть иногда, ставить там патрульный автомобиль, который бы следил за безопасностью дорожного движения. Однако сотрудники ГАИ тут бывают редко.

Так что пока безопасность пешеходам никто не гарантирует…

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. не зря называют пешеходный переход, а не перебег, ребенок даже несмотрел в сторону автомобиля

  2. Да вы вообще видели КТО КОГО сбил? Ребёнок врезался в боковину машины. Так что это девочка сбила Крайслер. И не пострадала, не считая потери оптимизма.

    Кстати, хорошая машина. Оцените тормозной путь.

Добавить комментарий