Домой Новости города На лицее появилась мемориальная доска Александру Какалюку

На лицее появилась мемориальная доска Александру Какалюку

17
0

В лицее новых информационных технологий состоялось открытие мемориальной доски Александру Какалюку, который погиб 2 августа 2014 года защищая государственный суверенитет и территориальную целостность Украины. Посмертно Александр был награжден орденом Богдана Хмельницкого 3 степени за верность военной присяге, мужество и героизм. Командир взвода 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Александр Какалюк является выпускником лицея 1993 года.
155
На открытии присутствовали родные Героя, руководители учебного заведения, боевые побратимы из 25 бригады и учащиеся. Люди вспоминали Александра. Никто сдерживал слез, даже закаленные войной и не раз смотревшие смерти в глаза десантники. Право открыть мемориальную доску предоставили сослуживцам Александра, вместе с которыми он воевал за наше будущее. Присутствующие почтили минутой молчания Александра Какалюка и всех остальных, кто погиб в борьбе за суверенитет и целостность Украины. После этого прозвучал гимн Украины.

После этого десантники поговорили с учениками и рассказали им о героизме и мужестве Александра. Также, они ответили на многочисленные вопросы лицеистов, связанные с боевыми действиями на востоке Украины.

Е. Сергеев

Добавить комментарий