Домой Новости города Депутатам предложат поддержать программу безопасности учебного процесса

Депутатам предложат поддержать программу безопасности учебного процесса

10
1

Проект программы по поддержанию высокого уровня безопасности в учебных заведениях опубликован на сайте городского совета. Документ направлен на обеспечение безопасности детей и учителей во время учебного процесса.
школа образование дети
Программа включает в себя комплекс мероприятий, которые, по мнению разработчиков, смогут исключить возможность проникновения в учебные заведения криминальных элементов и обезопасить их от террористической угрозы.

В случае, если депутаты поддержат программу, то на ее реализацию будет выделено 39462,9 тыс. грн за 5 лет.

В комплекс мероприятий входит восстановление и строительство ограждений — 13292,9 тыс. грн.; установка тревожной кнопки — 245,0 тыс. грн.; обслуживание тревожной кнопки — 1023,0 тыс. грн.; установка видеонаблюдения — 1072,0 тыс. грн. и услуги профессиональных охранных организаций (для поддержания пропускного режима), на которые выделят 23830,0 тыс. грн.

Программа крайне необходима, ведь сейчас наблюдается обострение криминогенной ситуации в городе.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот идиоты. Ограждения ещё никого не спасли, сравните со школами где оно ЕСТЬ и где его НЕТ. Всё чего добиваются — что люди делают дырки в заборе.

    ЗАЧЕМ нужна тревожная кнопка, если У ВСЕХ есть мобильники? Забыли номер 102? Плакат повесьте, это дешевле.

    А вот видеокамеры бы совсем не помешали. Это поиск пропавших детей упростит. И маньяков, которые предварительно наблюдают, может показать во всей красе. Только это должны быть качественные камеры, высокого разрешения, чтобы потом служить доказательством. И чтобы звук тоже записывали. Подростковые банды поможет раскрыть — если причастен один подросток, тут же можно увидеть с кем он тусуется, вот и подельнички. Банальнейший отъём денег у малолеток — и вот ты уже на учёте в милиции. То есть это ВЫГОДНО по деньгам и жирный + к раскрываемости.

Добавить комментарий