Домой Новости города В ДГТУ снова выявили нарушения

В ДГТУ снова выявили нарушения

8
1

Прокуратура Днепровского района провела проверку в ДГТУ на предмет соблюдения законодательства о трудоустройстве выпускников из числа детей сирот и детей лишенных родительской опеки. Нарушения, как и ожидалось, имеются.
дгту
В ходе проверки было установлено, что за прошлый учебный год университет выпустил 7-х молодых людей вышеуказанных категорий. Однако, трудоустроили не всех. Двое остались без рабочего места. Прокуратура установила, что при трудоустройстве выпускников им не была предоставлена одежда и обувь (на сумму не менее 40 необлагаемых минимумов доходов граждан) или соответствующая денежная компенсация, а также единовременное пособие в размере шести прожиточных минимумов. Прокуратура выписала предписание, согласно которому, ректор ДГТУ должен устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновников.

В ДГТУ врядли что-то может изменится в лучшую сторону, ведь чиновники предпочитают не поднимать лишний «шум» и оставляют руководить ректора–коррупционера.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Из-за поддонка Коробочки и его прикормленного окружения:Губарева,Солода,Перемитька,Глущенко,Стеблянка,Крыловой город потеряет университет.В Министерстве уже подымается этот вопрос.Самое главное,что никто из этих поддонков не думает о преподавателях,которые останутся без работы,и тем более не думают о студентах. Зря студенты молчат.Да ,за какие такие деньги Солод за поллимона джипик купил?

Добавить комментарий