Домой Молодёжная журналистика Прокуратура пытается реагировать, милиция работает по–старому

Прокуратура пытается реагировать, милиция работает по–старому

3
1
голосной

После свержения диктатуры всем казалось, что работа правохранительных органов также должна поменяться к лучшему. Но сталось не так, как гадалось. Как показывает практика, одни ведомства пытаются идти в ногу со временем и адекватно реагировать на обращения, другие же игнорируют их. Нарушая при этом законодательство.
голосной
Как нам стало известно, Максим Голосной обратился к начальнику милиции Рыбаку. У него было три заявления по конкретным нарушениям: незаконное строительство в парке, некачественная дорожная разметка и создание группы в социальных сетях под названием «Днепропетровская народная республика».

По нарушениям в парке: там началась стройка над жизненно-важным трубопроводом. Кто дал разрешение не ясно. О других нарушениях вы можете увидеть в нашем видео. Второе обращение касалось некачественной дорожной разметки и, как следствие, разбазариванию бюджетных средств. Касательно группы «ДНР»: история тянется с момента стрельбы в центре города. Тогда активисты «положили на землю» создателей-терроистов этой группы. Голосной написал заявление, чтобы милиция установила банковские счета на которые они собирали деньги, проверила какие операции и какие лица совершали.

С вопросом «почему не внесли заявление по дорожной разметке» Голосной обратился к начальнику следствия Гусятниченко. Милиционер ответил, что кандидат в народные депутаты не будет ему указывать, что делать. Хотя Голосной обратился в милицию, как простой гражданин и член местного антикорупционного бюро, а не как кандидат в народные депутаты.

После подобного общения в МВД, Голосной пошел на прием в прокуратуру. Прокурор города его не принял мотивировав это тем, что у него неприемный день. Поэтому говорить пришлось с его заместителем. Радует то, что в прокуратуре все заявления Голосного взяли на контроль. После разговора в прокуратуре, чиновники департамента ЖКХ начали искать возможности устранить нарушения.

Выводы из этой истории не радужные. Если милиция нагло игнорирует закон после обращения члена актикорупционного бюро, то не сложно догадаться, как они «футболят» простых граждан, которые не знают всех нюансов законадательства. Правохранители Днепродзержинска даже не пытаются начать работать «по–новому», а занимаются откровенным фарсом. Прокуратура же пытается перестроиться и реагировать на нарушения закона. Возможно шанс на перемены еще не упущен.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий