Домой Новости города За голодовку выговор?

За голодовку выговор?

17
4
тихонцова

Несколько дней назад в городе Днепродзержинске произошла история, о которой узнали далеко за пределами региона. Напомним, преподавательница технического университета Надежда Тихонцова объявила голодовку в знак протеста против коррупционных схем руководства университета. Однако данная история получила свое продолжение, о котором нигде не сообщают.

тихонцова

После голодовки у женщины ухудшилось здоровье. До голодовки Тихонцова состояла на учете у врачей, так как перенесла инсульт. Вечером в день голодовки у женщины зафиксировали повышенное давление. На следующее утро у Надежды уже пошла кровь из носа, что в очередной раз подтвердило неудовлетворительное состояние Тихонцовой. Однако при обращении к врачам Надежда услышала нелепый ответ. Ее направили к врачу ухо, горло, нос (в то время как у Тихонцовой было повышено давление). Такое поведение врачей вынудило преподавательницу выйти на работу. По приходу в учебное заведение Тихонцовой сообщили, что она должна написать объяснительную за день, который она голодовала. Позже выяснилось, что Тихонцовой был объявлен выговор по нескольким статьям трудового кодекса. Иными словами за голодовку объявили выговор. Это был уже второй выговор. Предположительно, в скором времени Тихонцова получит еще один выговор (третий) и будет уволена. Насколько быстро руководство университета надумает выговор неизвестно.

Можно с уверенностью сказать, что если Тихонцова снова попадет в больницу, никто за это не ответит. Хоть обращения к медикам и были.

Также стоит отметить странную позицию одного из СМИ города. Газета «Репортер», которая контролируется семьей депутата Морохова после голодовки начала проявлять активность по отношению Тихонцовой.
Представители данного издания всячески пытаются взять интервью у преподавательницы. Однако когда несколько месяцев назад Тихонцова обратилась в «Репортер» ее там не услышали. Под различными предлогами ей отказывали в публикации информации.

Е. Сергеев

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Мы ведь на финише написали очень толковую статью о ней. Сравните нашу статью с Мишиными «событиями» , это ЗЕМЛЯ и НЕБО. Руки опускаются что то делать после таких нелепых выпадов. В первый раз она общалась с Сергеем ивановичем, он принял к сведению. дело очень и очень сложное. Мы пытаемся работать честно, и не важно кто нас финансирует.

  2. Подача материала в вашем издании мне действительно понравилась. На мой взгляд «Репортер» качественно в лучшую сторону отличается от «Событий». Но это мое субъективное мнение.

  3. Это гон и подстава… Препод, который не отличается особой честностью «голодует» в знак протеста против взяток, которые сама же и брала… Тупость не имеет границ! И они нас ещё учат…. Смех просто…

    • В знак протеста против коррупционных махинаций ректора ,против «мертвых душ»-студентов ,которые только числятся на бумаге и при этом получают стипендии,и против таких студентов,как ты небось,которые не учатся,а носят преподавателям взятки,так что смейся,если ты тупой.

Добавить комментарий