Домой Бизнес Днепродзержинский меткомбинат совершенствует обработку стали

Днепродзержинский меткомбинат совершенствует обработку стали

9
0

К концу марта на предприятии улучшат установку внепечной обработки стали №2.

В настоящее время на предприятии идут работы по усовершенствованию установки внепечной обработки стали №2 (УПК-2). Сама «печь-ковш» сегодня уже работает в промышленном режиме, металлурги же продолжают наладки и «подгонку» ее механизмов и агрегатов.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» со ссылкой на заместителя главного инженера УКС комбината по реконструкции сталеплавильного производства Льва Учителя.

Так, силами специалистов предприятия усовершенствована система гидравлики цеха, переоборудован кран, решены вопросы работы контрольной автоматики. Для улучшения работы УПК-2 пустят второй сталевоз для обслуживания установки, что повысит ее производительность. Такую же схему предполагается использовать и на УПК-1.

Параллельно с этим идет подготовка к пуску полного комплекса из двух установок. Для этого необходимо пустить фильтро-компенсирующее устройство. Оно позволит стабилизировать работу электросетей района.

Администрация ПАО «ДМКД» планирует завершить работы на УПК-2 к концу марта. Установка УПК-1 потребует больше времени на усовершенствование, которое пройдет в два этапа.

Внепечная обработка стали — промежуточная обработка стали между ее выплавкой и разливкой, позволяющая повысит производительность, а также существенно улучшить качество метала.

Источник

Добавить комментарий